На какую часть квартиры может претендовать жена

На какую часть квартиры может претендовать жена после развода, если данная 3-х комнатная квартира была получена мной в качестве дарственной от моего отца.

, Алексей, г. Пенза

Раз квартира получена вами в дар, та квартира будет считаться вашей собственностью, жена не может претендовать часть данного имущества.

Статья 36. Семейного кодекса РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.