Ни когда не стояла на учёте с пдн, ждали встречи с сыном с армии и распивали спиртное, рядом был не совершеннолетний ребёнок, вызвали на комиссию, могут ли они прийти домой без предупреждения
Здравствуйте! Ни когда не стояла на учёте с пдн, ждали встречи с сыном с армии и распивали спиртное, рядом был не совершеннолетний ребёнок, вызвали на комиссию, могут ли они прийти домой без предупреждения
Здравствуйте, Надежда! Вероятно, Вас вызвали на заседание районной Комиссии по делам несовершеннолетних на основании протокола полиции. В этом нет ничего страшного. В процессе рассмотрения Вашего вопроса члены Комиссии будут беседовать с Вами, может быть, на первый раз вынесут предупреждение, в крайнем случае — штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст.5.35 КоАП. В самом крайнем случае семью поставят на профилактический учет, и если в течение 6-12 месяцев никаких происшествий с ребенком больше не случится, то с учета автоматически снимут. Как правило, решение о комиссионной проверке жилищно-бытовых условий проживания детей принимается при серьезных нарушениях прав ребенка. При этом, конечно, заранее предупреждают родителей о дате выезда (какой смысл выезжать по адресу, если дома никого нет). Но на всякий случай постоянно поддерживайте порядок в доме.