Добрый день, поймали без прав в нетрезвом виде, отказался от мед освидетельствования, закрыли на 10 суток (12.26
Добрый день , поймали без прав в нетрезвом виде , отказался от мед освидетельствования, закрыли на 10 суток (12.26 часть 2) , сам учусь в автошколе , могу ли я идти сдавать экзамены в ГИБДД и получу ли я права
Здравствуйте!
Можете ли вы идти сдавать экзамены в ГИБДД?
Да, вы можете продолжить обучение в автошколе и сдать теоретический и практический экзамены в ГИБДД. Законодательство это не запрещает.
Получите ли вы права?
Нет, вы не получите водительское удостоверение сразу, даже если сдадите все экзамены.
Причина: за отказ от медицинского освидетельствования без прав (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ) вам назначено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1.5 лет.
Выдача прав будет заблокирована до тех пор, пока этот срок лишения полностью не истечет.
Что нужно будет сделать после истечения срока лишения:
1. Уплатить все назначенные вам штрафы.
2. Заново сдать теоретический экзамен в ГИБДД.
3. Получить новую медицинскую справку (медзаключение).
Только после выполнения всех этих условий и истечения срока лишения вы сможете получить водительское удостоверение.
Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос????)