Здравствуйте, мы с мужем решили купить квартиру, но он находится на СВО и лично явиться к нотариусу для подписания согласия на покупку у него нет возможности
Здравствуйте, мы с мужем решили купить квартиру, но он находится на СВО и лично явиться к нотариусу для подписания согласия на покупку у него нет возможности. Как нам можно это решить?
Здравствуйте, Екатерина!
По общему правилу на распоряжение общими денежными средствами (вы же не продаете квартиру, а покупаете, то есть распоряжаетесь деньгами, а не недвижимостью) согласие второго супруга не требуется. Если такого условия не будет в договоре купли-продажи, то препятствий для покупки нет. Если такое условие ставит застройщик, частный продавец или банк (при покупке в кредит), то подпись мужа в согласии может быть удостоверена командиром части, такое удостоверение приравнивается к нотариальному.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).