Здравствуйте взял в аренду авто и не могу сейчас сдать из-за того что было ДТП но было не по моей вине якобы
Здравствуйте взял в аренду авто и не могу сейчас сдать из-за того что было ДТП но было не по моей вине якобы надо дождаться выплат страховых выплат и когда авто отремонтируют только тогда могу сдать могу ли я просто им ключи кинуть без расторжения договора отдать? Могу прикрепить фото договора только там 8 страниц
Марат, если ДТП не по вашей вине на арендованном автомобиле, то, скорее всего, у вас не будет никаких финансовых обязательств, связанных с ремонтом. Однако, вам нужно правильно зафиксировать аварию, сообщить в компанию-арендодателю и действовать в соответствии с условиями договора аренды и правилами страховой компании. Но вы почему то сомневаетесь «якобы»? Тем не менее, Немедленно сообщите о случившемся в компанию, где вы брали автомобиль в аренду.Предоставьте все необходимые документы и информацию о ДТП. Узнайте, какие дальнейшие действия рекомендует компания. Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.
Я вас понимаю, смотрите внимательно договор аренды, что там о подобных случаях прописано?