Может ли мне банк присудить оплачивать этот кредит?
Здравствуйте. У меня вопрос: мама умерла 9.01.2024.
1. Ее банковская карта была у меня (оформила доверенность). В этот день на карту поступила сумма и я перевела себе оставшиеся деньги (около 4000 руб.).
2. Также у мамы был кредит (около 150 тыс.).
3. Нас 2-е наследников, я и брат.
4. Квартиру свою мама переписала на меня (оформила договор дарения).
Сейчас банк разыскивает наследников. Аргументируя, что с ее карты были сделаны денежные операции 10.01.2024, но это было 9.01.2024. Может ли мне банк присудить оплачивать этот кредит?
, Татьяна, г. Братск