Здравствуйте хочу получить прав, но для этого надо снять диагноз, придя в диспансер меня напугали тем что

Здравствуйте хочу получить прав, но для этого надо снять диагноз, придя в диспансер меня напугали тем что если я сниму диагноз, то снова могу получать повестки и могу быть призван в армию, ранее получил военный билет с категорией В по психиатрии

, Утрер, г. Киров
Рустам Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В диспансере судя по всему просто не хотят работать. Призвать вас на срочную службу не получится, даже если у вас не будет диагноза, по которому вам выдали военный билет. В 565 Постановлении Правительства «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» есть прямое указание о том, что граждане, признанные ранее ограниченно годными к военной службе (категория «В») вправе пройти освидетельствование повторно (пункт — 84).

Простыми словами, если вы сами не изъявите желания пройти мед. комиссию в военкомате для переосвидетельствования, то заставить вас никто не сможет. Иных случаев пересмотра категории годности к военной службе не предусмотрено.