Жена у меня беременна есть еще дочь но словил ее на измене есть доказательства и еще она больна эпилепсией
Здравствуйте хочу развестись с женой. Жена у меня беременна есть еще дочь но словил ее на измене есть доказательства и еще она больна эпилепсией психически она не здорова историю болезни скрывают ее же родители но у меня есть пару доказательств о ее болезни указывали врачи о ее болезни в истории по беременности. Скажите пожалуйста есть ли вероятность того что дочь останется со мной (отцом)
Здравствуйте! Понимаю вашу обеспокоенность. В вопросах определения места жительства ребенка при раздельном проживании родителей суд руководствуется прежде всего интересами ребенка.
Учитывая, что вы имеете доказательства измены жены и ее психического заболевания (эпилепсия), эти обстоятельства могут быть приняты во внимание судом при определении места жительства ребенка.
Согласно статье 65 Семейного кодекса Российской Федерации, при раздельном проживании родителей место жительства детей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, нравственные и моральные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития.
Ваши доказательства измены жены и ее состояния здоровья могут повлиять на решение суда. В частности, если будет установлено, что состояние здоровья матери может негативно сказаться на ребенке, это может стать основанием для определения места жительства ребенка с вами.
Также стоит отметить, что наличие у вас доказательств измены жены само по себе не является прямым основанием для лишения ее родительских прав, но может быть учтено судом в совокупности с другими обстоятельствами при определении порядка общения с ребенком или места его жительства.
Для того чтобы увеличить ваши шансы на то, что дочь останется с вами, вам необходимо будет представить суду все имеющиеся у вас доказательства, включая медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья жены, и любые другие доказательства, свидетельствующие о том, что проживание с вами будет отвечать наилучшим интересам ребенка.
Добрый день.
Супружеская неверность не имеет значения
Она не наказуема и детей не касается.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
что касается ее болезни.
Да. Это может иметь значение и повлиять на решение суда в вашу пользу. Особенно, если заболевание может быть причиной опасности для детей или не позволяет в полной мере исполнять родительские обязанности.