Здравствуйте Я проживаю в Екатеринбурге, хочу купить автомобиль и поставить на учёт на имя Дядя, Дядя

Здравствуйте

Я проживаю в Екатеринбурге, хочу купить автомобиль и поставить на учёт на имя Дядя, Дядя проживает в городе Сургуте и он не может приехать в Екатеринбург, поэтому какие действии нужны в таком ситуации, что мне нужно делать, чтобы всё сделать правильно?

Объясните пожалуйста

, Хабиб, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Дядя Вам должен выдать доверенность на совершение действий, по доверенности Вы можете сами поставить автомобиль на учет. Доверенность, заверенная у нотариуса в городе дяди может быть прислана нотариусу в Ваш город, Вы ее получите в своем городе. Или же доверенность может быть Вам направлена почтой/курьерской службой. Удачи!

Хабиб
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое
Ещё подскажите пожалуйста, откуда можно взять пример доверенности?
Ещё все копии документов у Дядя, мне нужно будет распечатать?

Если доверенность делает нотариус, у него все образцы и бланки есть.