Если например я это исполнительское дело оплачу, то запрет снимут?
Здравствуйте.
У меня стоит в гос услугах запрет на выезд из России, есть несколько исполнительских дел по долгам, но только в одном стоит в ограничениях: запрет на выезд
Как это понимать?
Если например я это исполнительское дело оплачу,то запрет снимут? Несмотря на другие
Здравствуйте, Алсу.
Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», запрет на выезд из РФ может быть установлен судебным приставом по конкретному исполнительному производству. Если запрет указан только в одном деле, то именно это производство является основанием для ограничения.
После полной оплаты долга по этому делу и поступления средств на счет ФССП, пристав обязан в течение суток отменить запрет на выезд, согласно ч. 3 ст. 67 Закона № 229-ФЗ.
Если в других исполнительных производствах такого ограничения не установлено, и новые запреты не вынесут, то запрет действительно снимут.
Хотите, я помогу вам подготовить заявление в ФССП о снятии запрета после оплаты долга?
Если вам потребуется помощь в составлении заявления или дополнительная консультация — пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.