Тяжелое множественное осколочное ранение правого плеча с полным пересечением плечевой артерии

Тяжелое множественное осколочное ранение правого плеча с полным пересечением плечевой артерии,повреждением ветвей глубокой артерии плеча,плечевых вен,основной вены плеча,боковым повреждением срединного нерва ,некомпенсированная ишемия правой верхней конечности острая кровопотеря тяжелой степени.какая категория годности

, Алексей, г. Москва
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Алексей, только ВВК  может вынести заключение, на предмет категории годности. Удачи вам. Выздоравливайте быстрее.

Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей! Сочувствую вашей ситуации и желаю скорейшего выздоровления. Описанные вами травмы сложные, поскольку затрагивают кость, сустав и мягкие ткани, что может привести к различным осложнениям и потребует длительного восстановления.Категория годности определяется индивидуально врачебной комиссией медицинской службы ВС РФ на основании Постановления Правительства РФ №565 от 04 июля 2013 г… после завершения лечения и реабилитации учитывая состояние здоровья и способность выполнять физические нагрузки. Возможные варианты категорий годности при травмах:

Категория «Д» («не годен»). Если повреждение привело к необратимым последствиям, серьёзным нарушениям здоровья и неспособности продолжать службу.
Категория «Г» («временно не годен»). Возможно временное освобождение от службы на период лечения и реабилитации, после которого проводится повторная медицинская комиссия.
Категория «Б» или «В». Может рассматриваться, если последствия ранений позволяют продолжить службу с определёнными ограничениями.