Здравствуйте что то мне пришло письмо уведомление от УМВД КУСП номер 14839 от 05.05.2025г что это как смотреть
Здравствуйте что то мне пришло письмо уведомление от УМВД (КУСП номер 14839 от 05.05.2025г что это как смотреть
Здравствуйте!
Возможно, имелось в виду письмо-уведомление из Книги учёта сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (КУСП) с номером.
КУСП — это документ, в котором регистрируют все сообщения и сигналы, попадающие в зону интереса правоохранительных органов.
В нём фиксируются краткие сведения по существу заявления.
Доступ к данным КУСП для посторонних лиц ограничен.
Однако если человек подавал заявление, то по номеру можно узнать его статус. dzen.ru
Информацию о том, как посмотреть данные из КУСП, найти не удалось. Но узнать о регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях можно, например, на сайтах, посвящённых работе МВД России.