8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отменить мировое соглашение в части раздела имущества между бывшими супругами, если одна сторона

Здравствуйте. Можно ли отменить мировое соглашение в части раздела имущества между бывшими супругами , если одна сторона была запугана применением незаконных методов воздействия , если эта сторона не подпишет со своей стороны мировое соглашение?

, михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Мировое соглашение в соответствии со ст. 153.10 Гражданского процессуального кодекса РФ должно утверждаться судом. А чтобы суд утвердил его — оно должно быть подписано сторонами. Поэтому, если вторая сторона откажется от подписания, то соглашение утверждено не будет.

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Если Вы подписали мировое, в гражданско-правовом поле ничего не сделать. Если мировое было подписано недавно, то можете написать заявление в полицию о совершении противоправных незаконных действий (если они были). 

Если мировое было заключено давно, то первый вопрос, который получите от сотрудников полиции: «и где Вы были все это время? Если просто передумали исполнять мировое, то это не к нам».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Каковы шансы разделить купленную в браке квартиру после развода 2007 года?
Здравствуйте! квартира была куплена в браке в 2000 году, изначально зарегистрирована на супругу, в 2007 году развелись. Все оставил ей и 2-м детям (на тот момент несовершеннолетним). Сейчас хочу подать на раздел имущества - какие у меня шансы?
, вопрос №4776694, Аркадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отменить судебное решение по взысканию если срок исковой давности истек?
Здравствуйте. Можно ли отменить судебное решение по взысканию если срок исковой давности истек?
, вопрос №4776389, Павел, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли изменить устав ООО, чтобы ограничить вход новых участников без согласия собрания?
Добрый день! У нас с бывшим супругом оформлен развод. В браке я открыла ООО, в котором учредитель и генеральный директор в единственном числе. Бизнес вела всегда сама, без помощи бывшего супруга. В данный момент бывший супруг претендует на долю в ООО, даже в части управления (т.е. планирует вход в состав учредителе). Могу ли я в данный момент внести изменения в Устав, где прописать, что вход участника осуществляется только с одобрения общего собрания (т.е. меня)
, вопрос №4774531, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оценивать имущество в соглашении о разделе и может ли супруг его оспорить
Здравствуйте. При разводе с мужем решили поделить имущество путём составления соглашения о разделе имущества, где указано, что мужу достаётся автомобиль, а мне и двум несовершеннолетним детям достаётся квартира (квартира в ипотеке, куплена с мат.капиталом). В соглашении обязательно делать оценку имущества или можем указать примерную стоимость авто и кв? А так же если в соглашении будет пункт о том, что супруг не имеет претензий по компенсации (его доля в кв дороже автомобиля ), то сможет ли он в будущем обратиться в суд за обжалованием данного соглашения и признания его недействительным, поскольку захочет получить компенсацию?
, вопрос №4774347, Екатерина, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дети 2 прописаны там и один с нами живет( 21 год ему и учиться) И при разделе квартиры как отражается на взрослых детей?
Собираюсь подать на развод. Нужно ли мне подавать на раздел имущества, только квартира, если она в моей собственности ( приобретали в браке) или это в интересах мужа и мне ничего не предпринимать? Дети 2 прописаны там и один с нами живет( 21 год ему и учиться) И при разделе квартиры как отражается на взрослых детей?
, вопрос №4773235, Любовь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2025