С чего начать процедуру раздела кухни?
Купил три комнаты в четырехкомнатной квартире. Соседка заняла бОльшую часть кухни столами и не хочет их убирать. С чего начать процедуру раздела кухни? Устный разговор уже состоялся
Кухня, санузел — это общее имущество и может быть разделено. Как то надо договариваться с соседкой.
Андрей!
Формально эти вопросы решаются по правилам Гражданского Кодекса РФ, а там сказано, что владение и пользование общим имуществом осуществляется по соглашению участников общей собственности. Если договориться они не могут, надо обращаться в суд. Начать надо с того, чтобы предложить свой вариант использования кухни, изложив его в письменном виде и вручить его соседке под роспись. Если соседка откажется, придётся судиться.
Всего доброго!