Бывшая жена требует продолжения выплат алиментов сыну которому уже 18 лет, имеет ли она на это право

Бывшая жена требует продолжения выплат алиментов сыну которому уже 18 лет, имеет ли она на это право. Сын абсолютно здоровый.

, Леонид, г. Москва
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Обязанность такая не предусмотрена, но если ребенок не может обеспечивать себя, так как обучается очно в университете, тогда могут назначить, но это суд решает в каждом конкретном случае

По требованию жены конечно не обязаны