Смогу ли я по доверенности человека, который находится на СВО, заниматься делами по преобретению участка земли положенных ему

Здравствуй! Смогу ли я по доверенности человека, который находится на СВО ,заниматься делами по преобретению участка земли положенных ему.

, Жанна, г. Москва
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Да, вы сможете заниматься оформлением земельного участка по доверенности от лица, находящегося на СВО, при соблюдении следующих условий:

Требования к доверенности:
Доверенность должна быть нотариально заверена. Если военнослужащий находится в зоне боевых действий, нотариальное удостоверение можно оформить:

Через воинскую часть (командир или начальник госпиталя имеют право заверить документ, п. 3 ст. 185.1 ГК РФ).
Удаленно через видеосвязь с нотариусом (если у военнослужащего есть доступ к интернету).
В тексте доверенности должны быть четко указаны:

Ваши полномочия (подача заявлений, подписание договоров, регистрация права собственности).
Реквизиты земельного участка (кадастровый номер, адрес).

Жанна
Клиент, г. Москва
Доброго времени суток! Благодарю за ответ!