Смогу ли я по доверенности человека, который находится на СВО, заниматься делами по преобретению участка земли положенных ему
Здравствуй! Смогу ли я по доверенности человека, который находится на СВО ,заниматься делами по преобретению участка земли положенных ему.
Добрый день!
Да, вы сможете заниматься оформлением земельного участка по доверенности от лица, находящегося на СВО, при соблюдении следующих условий:
Требования к доверенности:
Доверенность должна быть нотариально заверена. Если военнослужащий находится в зоне боевых действий, нотариальное удостоверение можно оформить:
Через воинскую часть (командир или начальник госпиталя имеют право заверить документ, п. 3 ст. 185.1 ГК РФ).
Удаленно через видеосвязь с нотариусом (если у военнослужащего есть доступ к интернету).
В тексте доверенности должны быть четко указаны:
Ваши полномочия (подача заявлений, подписание договоров, регистрация права собственности).
Реквизиты земельного участка (кадастровый номер, адрес).