Запрета выехать из РФ у меня нет, но судебная задолженность есть, пропустят ли меня на таможне, поеду на машине
Здравствуйте, могу ли я выехать в Казахстан из РФ имея судебную задолженность по кредиту в сумме 17 000₽. Запрета выехать из РФ у меня нет, но судебная задолженность есть, пропустят ли меня на таможне, поеду на машине
Добрый день, Екатерина!
статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрено
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации… если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
При наличии задолженности в 17 000 рублей вынести в отношении Вас Постановление о временном ограничении на выезд должника пристав-исполнитель не имеет права.