Куда мне обратится чтоб снять ее
Здравствуйте у меня была условная судимость. 12 лет назад. Устраивался на работу служба безопасности предприятия проверила там её нет. Заказал справку с гос услуг там она бьётся. Куда мне обратится чтоб снять ее
Здравствуйте!
Судимость у вас уже снята. Но информация о вашем уголовном деле будет ВСЕГДА отображаться в справке. Убрать ее нельзя.
Здравствуйте,
у Вас в справке скорее всего в графе судимость указано — нет, а в графе привлечение к уголовной ответственности имеется указание на условное осуждение. Убрать данную информацию невозможно, в соответствии с приказом МВД срок ее хранения составляет порядка 75 лет (могу ошибаться но этот срок значительный), а судебная практика по данному вопросу не в пользу заинтересованного лица и суть таких решений сводится что информация о привлечение к ответственности носит информационный характер.