Медицинское обслуживание и новые полюса медицинского страхования
Можно ли бесплатно обслуживаться в детской и взрослой поликлиниках Севастополя москвичам по полюсу медицинского страхования?
, Светлана, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Добрый день. Можно обслуживаться! Мед.страхование в рамках правительственной программы и отказывать вам не имеют права.
Однако перед выездом их Москвы, получите пожалуйста мед.полюс «общероссийский». Он нового образца, используется на свей территории нашей страны. Можно и по старому образцу, но не все поликлиники его принимают.
А когда обратитесь в мед.отдел страхования по вашему месту регистрации. так и скажите что вам нужен нового образца, обязаны обменять. так как вы выезжаете за пределы Московского региона.
Имейте ввиду вы не отказываетесь от старого полиса, вы просите обменять на новый образец!
А "общероссийский" полис - это та самая замена старого на новый полис? Компания РЕСО выдала нам в прошлом году полис нового образца. Это и есть "общероссийский" полис? Жду вашего ответа.
Да именно так! нового образца! та же компания РЕСО, но он уже не квадратный маленький, а формата школьного листа и зеленого цвета. Многие мед.центры меняют «оптово» старый образец на новый. Иногда сами граждане меняют их.
Но так как Крым новый регион, могут из-за перестраховки отказать. В Крым отправлены новые образцы полюсов.