Подскажите пожалуйста от куда он взялся?

На гос услуги пришла задолженность 3000₽ написано: доходы от штрафов по задолженности до 2020г, в региональный бюджет. подскажите пожалуйста от куда он взялся?

, Екатерина Сергеевна, г. Москва
Марина Кореева
Юрист, г. Яранск

Здравствуйте!

Чтобы разобраться с вашей ситуацией, необходимо рассмотреть несколько аспектов, связанных с задолженностью по штрафам и ее возможными источниками.

1. Задолженность по штрафам: Задолженность в размере 3000 рублей может возникнуть из-за неуплаты штрафов, назначенных за административные правонарушения. Штрафы могут быть связаны с различными нарушениями, например, за нарушения правил дорожного движения, несоблюдение санитарных норм и т.д.

2. Доходы от штрафов: Согласно статье 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О доходах бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», доходы от штрафов за административные правонарушения поступают в бюджеты различных уровней. В частности, часть таких доходов может направляться в региональные бюджеты.

3. Задолженность до 2020 года: Если задолженность указана как возникшая до 2020 года, это может означать, что штрафы были наложены ранее, и вы не произвели их оплату. Важно проверить, были ли вам направлены уведомления о штрафах и задолженности.

4. Проверка задолженности: Вы можете проверить наличие задолженности через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России или через портал Госуслуг. Это позволит вам получить более точную информацию о том, какие штрафы были наложены и за что.

5. Рекомендации: Рекомендуется обратиться в органы, которые наложили штрафы (например, ГИБДД, местные органы власти), для получения разъяснений по поводу вашей задолженности. Также вы можете обратиться за консультацией к юристу, если ситуация требует более глубокого анализа.

Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь в конкретных действиях, пожалуйста, уточните, и я постараюсь помочь.

Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос??

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

На гос услуги пришла задолженность 3000₽ написано: доходы от штрафов по задолженности до 2020г, в региональный бюджет.

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию ФНС и просить дать разъяснения по этому вопросу.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .