Вопрос заключается в следующем- какой порядок распределения средств приставом?
Здравствуйте, у мужа на начало 2024 года долг по алиментам. С января 2024 года по март 2025 года в расчетном листе к вычету указывались равнозначные две суммы, как я понимаю одна -это текущие алименты 1/4 дохода, вторая - взыскание в счет долга. С апреля 2025 года по заявлению взыскателя сумма долга взыскивается 70 %. Соответственно за апреля, май, июнь 2025 года эти две суммы разные. Вопрос заключается в следующем- какой порядок распределения средств приставом? В моем понимании та сумма что 70% должна уменьшать долг, а текущие алименты это текущие алименты до достижения 18 лет ребёнком, правильно ли я пониманию или пристав на свое усмотрение их распределяет? Спасибо.
Добрый вечер! С должника взыскивается 70% от заработной, соответственно 30 % получает должник. Текущие платежи 25% от заработной платы, соответственно остальное на погашение долга.
Например у должника заработная плата 100 000 р. Из этих денег он на руки получает 30000 р, вам остается 70000 р, из 100000 1/4 это 25000 р, остается 50000 р на погашение основного долга. Прошу пожалуйста оценить ответ! Если требуется могу дополнить в чате!