Полная замена 2 дверей, а не как в акте дверные коробки, демонтаж обоев, ремонт стен локально, обработка стен

Здравствуйте, в квартире случился прорыв полотенцесушителя в месте где идет прокладка,дома нас не было в этот момент и мы затопили соседей снизу. Пришел инженер от управляющей на следующий день и составил акт: крашенный потолок на кухне и в коридоре, 1 м. обоев указали, но по факту было небольшое мокрое пятнышко на верху, замена линолеума в коридоре и набухание 2 дверных коробок. После этого нам жильцами был выставлен огромный счет. Полная замена 2 дверей, а не как в акте дверные коробки, демонтаж обоев, ремонт стен локально, обработка стен грунтовкой-антисептиком, зачистка стен,поклейка обоев, демонтаж плинтусов, демонтаж линолеума, зачистку полов,обработка пола антисептиком, настил линолеума, установка плинтусов, зачистка потолка, ремонт потолочного шва, шпатлёвка потолка, обработка потолка антисептиком, окраска потолка в 2 слоя, демонтаж дверного блока, установка дверного блока, установка дверного порожка+ ко всему к этому стоимость материалов. Возникает вопрос по многим работам, таким как демонтаж и монтаж плинтусов, демонтаж линолеума, должны ли мы им оплачивать обработку пола и потолка антисептиком, демонтаж обоев... И еще они считают все по общей площади, а в акте указаны только размеры фактически нанесённого вреда, как правильно?

  • Screenshot_2025-07-10-23-01-11-032_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2025-07-10-23-01-02-798_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2025-07-10-23-01-06-988_com.whatsapp
    .jpg
Уточнение от клиента
Прилагаю акт
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Общие положения статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ предполагают, что вред возмещается лицом, его причинившим, возмещаться он может и за счёт проведения ремонта по установленным технологическим нормам и правилам выполнения работ. Если для замены линолеума требуется демонтировать плинтусы (что логично) и обработать предварительно пол, то это должно быть выполнено. Если полагаете, что объёмы работ завышены, может отказаться платить, тогда спор будет рассматривать суд, там и сможете высказать все свои возражения.

Всего доброго!