В 2025 проведена приватизация матерью, но без этого человека уже совершеннолетнего Вопрос имеет ли право пользования этот человек 1988г.р
В 1990 году из муниципальной квартиры выписан несовершеннолетний 1988г.р.
В 2025 проведена приватизация матерью, но без этого человека уже совершеннолетнего
Вопрос имеет ли право пользования этот человек 1988г.р.
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ирина Санникова
Здравствуйте.
Если человека 1988 года рождения выписали из квартиры ещё в 1990 году, когда он был ребёнком, и после этого он больше там не жил и не был прописан, то права на эту квартиру он не имеет.
Приватизация в 2025 году проведена без него законно, потому что он не был зарегистрирован и не проживал в квартире на тот момент.
Право пользования у него утрачено давно.