Как подать жалобу в административную комиссию до вынесения постановления, что написать в жалобе?

как подать жалобу в административную комиссию до вынесения постановления , что написать в жалобе ?

Уточнение от клиента
Отсутствуют доказательства нарушения**:
– Полиция не зафиксировала факт шума (протокол/замеры отсутствуют);
– Нет аудио-, видео- или экспертных подтверждений.
2) **Процессуальные нарушения**:
– Заявитель указан как свидетель, хотя является заинтересованным лицом;
Уточнение от клиента
Административная комиссия которая будет выносить решение ссылается что есть два соседа которые тоже подтверждают что мы ночью шумели, но в протоколе заявитель указан как свидетель почему то? Полиция которая приезжала на вызов не зафиксировали шум сказали в администрации. То есть доказательств нет кроме двух соседей заявителя и его соседки.
Уточнение от клиента
МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ПОДАТЬ ТАКУЮ ЖАЛОБУ В АДМИНИСТРАЦИЮ ДО ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ?
, Валентина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До вынесения постановления жалобу подать нельзя.

Вы можете приложить к делу спои письменные пояснения, в которых будет изложена ваша позиция по делу. Потом при обжаловании это может пригодиться, если такие пояснения будут в материалах дела.

Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте.

Если постановление ещё не вынесли, подаётся не жалоба, а объяснение или заявление.

Написать можно так:

«Прошу учесть мои объяснения по делу до вынесения решения. Протокол составлен [указать дату]. Я считаю, что нарушений не было / всё уже исправлено / были уважительные причины. Готов(а) дать пояснения лично.»
Подать можно тремя способами:

— лично в администрацию (в канцелярию);
— по почте — заказным письмом с уведомлением;
— по электронной почте — на адрес комиссии или через сайт администрации.

Главное — отправить до того, как вынесут постановление, чтобы успели учесть ваши слова.