Сроки подачи по кассационной жалобе на аппеляционное определение по гражданскому делу
Сроки подачи по кассационной жалобе на аппеляционное определение по гражданскому делу.
Здравствуйте.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
В случае, если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, трехмесячный срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения (Статья 376.1 ГПК РФ).
Доброе утро, Светлана! Согласно ст. 376 ГПК РФ
В случае, если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, трехмесячный срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.
исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения, не оглашения, а изготовления. Обычно дату изготовления указывают на последней страницы документа