ВВК трудопотерь 236 дней, что это дает при освидетельствовании
ВВК трудопотерь 236 дней,что это дает при освидетельствовании
Добрый день. На ВВК имеет значение диагноз и проявление заболевания, его прогноз, осложнения итп.
Какой у Вас диагноз?
Добрый день.
трудопотерь 236 дней
Вы данный период проходили лечение и находились в отпуске по болезни?
трудопотерь 236 дней,
Общая продолжительность лечения по общему правилу является основанием для проведения ВВК для установления категории годности к военной службе.
На этот счет в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
указывалось, что
По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом — 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.
Для категории годности больше значения имеет не длительность лечения, а
— характерранения/заболевания;
— его последствия в виде утраты тех или иных функций организма
— врачебно-экспертном исходе.
Последнее согласно данному постановлению представляет собой такое состояние здоровья
когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).
У Вас какое ранение или заболевание получено?
Здравствуйте!
В сущности — ничего. Эти сведения указываются в медицинской характеристике, которая предоставляется на ВВК согласно требований приказе Министра обороны РФ от 18 января 2021 г. № 21 “Об определении форм документации (кроме унифицированных форм медицинской документации), необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации, правил их заполнения, а также порядка оформления заключений военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации”.
В форме № 2 указываются:
количество дней трудопотерь военнослужащего за последние 3 года арабскими цифрами;
То есть, эти сведения необходимы ВВК для принятия решения об освидетельствовании по той или иной категории годности к военной службе.
Косвенно — это может повлиять на Ваше освидетельствование при индивидуальной оценке (когда в Расписании болезней предусмотрена данная оценка). Но, как правило, именно это основание существенного влияния на категорию годности не имеет.
В силу Постановления Правительства 855 от 1998 года
поэтому этот срок в частности имеет значение для определения тяжести травмы