Вопрос- не заберут ли меня в армию, учитывая что мне уже 22 года?
Мне 22 года, ни разу не вставал на учет и не имею приписного. Хочу поступить в колледж в этом году. Поступив я хочу зайти в военкомат по месту жительства чтобы сделать приписное и получить отсрочку. Вопрос- не заберут ли меня в армию, учитывая что мне уже 22 года?
, Богдан, г. Москва
Андрей Логинов
Богдан!
Если военнообязанный гражданин поступает на очное обучение в ВУЗ или колледж на очное обучение и получает соответствующую справку для военкомата, он имеет право на отсрочку от призыва на срочную военную службу на всё время обучения. Призывной возраст сейчас — до 30 лет.
Всего доброго!