Добрый день у меня в квартире прорвало полотенцесушитель но краны которые его перекрывают были неисправны
Добрый день у меня в квартире прорвало полотенцесушитель но краны которые его перекрывают были неисправны из-за этого я не смог перекрыть воду и затопил соседей если ответственность управляющей компании за эти краны
, Рустам, г. Москва
Людмила Беркович
Рустам, добрый день! Если полотенцесушитель подключён к стояку горячего водоснабжения и является его неотъемлемой частью, ответственность за его обслуживание и ремонт несёт УК. Если же полотенцесушитель подключён к внутриквартирной системе отопления или установлен с индивидуальным запорным устройством, то он считается частью индивидуального имущества квартиры и ответственность за его содержание и исправность лежит на собственнике квартиры.