Купили вот такую машину, проехали уже 70000км, но поняли, что условия кабальные, и по сути, хотели бы найти вариант возврата ее или как то выйти из договора, с меньшими потерями
Купили вот такую машину, проехали уже 70000км, но поняли, что условия кабальные, и по сути, хотели бы найти вариант возврата ее или как то выйти из договора, с меньшими потерями. Подскажите возможно ли это?
- 8b35ac9d-237c-4aed-b786-3005aa1db22f.jpeg
- 866fc1ef-9480-451c-b7ed-98834fb2325f.jpeg
- ddf2be67-73e9-4a68-9e74-79282793e906.jpeg
Здравствуйте.
А почему Вы говорите о том, что купили машину, если у Вас договор аренды транспортного средства?
Антон, добрый день.
Купили вот такую машину,
Автомобиль Вы не покупали.
Вы согласно условиям Вашего договора взяли его в аренду и в этой связи право собственности на автомобиль у Вас не возникает.
ПО общему правилу ст. 606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Т.е. автомобиль Вам передается временно.
, но поняли, что условия кабальные,
В чем они на Ваш взгляд кабальные?
Поняли Вы все верно и речь идет об аренде с правом выкупа.
Но пока выкуп у Вас не состоялся — Вы не считаетесь его собственником.