Моей маме 57 лет она вышла на пенсию как многодетная мать раньше, трудовой стаж почти 25 лет 30 пенсионных баллов
Здравствуйте. Моей маме 57 лет она вышла на пенсию как многодетная мать раньше,трудовой стаж почти 25 лет 30 пенсионных баллов и страховая пенсия ей была начислена в размере 13339.88 + ей добавили 1600 до минималки. Есть документ который говорит о том что выплата должна быть больше. Заранее спасибо.
- PFR_101000_I-NSTRP_20250703_2818c7ec-2b7e-40bb-916e-36f95a787eb6_02035015678_19_47_23.pdf
Здравствуйте Юрий.
В прилагаемом документа приводится размер уже назначенной страховой пенсии. т.е. в нём нет полной расшифровки порядка назначения с учётом имеющегося у неё стажа, баллов и т.д., для полного понимания я бы рекомендовал подать отдельное обращение в Социальный фонд РФ и получить более подробный официальный ответ о порядке расчёта и назначения ей данного размера пенсии.
Обращение можно подать и по ссылке-https://social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Что касается общего порядка предусмотренного законом.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/60bfe0cba439e58680053c0008f8689d42919d18/
Из статьи следует
Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа.
Из статьи следует:
Статья 15. Размеры страховых пенсий.
Из статьи следует:
Можете воспользоваться калькулятором по следующей официальной ссылке -https://www.gosuslugi.ru/newsearch/pensionnyj-kalkulyator
С учётом моих ответов выше далее:
С дополнительными разъяснениями Социального фонда РФ можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:
sfr.gov.ru/branches/ingush/news/~2024/01/11/259125
sfr.gov.ru/branches/samara/news/~2023/11/24/257386
Во вложении к ответу примерные образцы обращений.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».