Может ли супругу по суду отсудить половину этих денег?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Жена планирует подать на развод на днях, но я неделю назад перевел на протезирование зубов отцу деньги. Деньги перевел со своих зарплат, откладывал месяца 4. Может ли супругу по суду отсудить половину этих денег? И как быть, это же ужас, если сын хочет помочь отцу вставить зубы, а супруга против, то получаеться на зубы отцу можно перевести, только когда ты официально разведен?

, Александр, г. Москва
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

По общему правилу, все доходы супругов делятся поровну, следовательно, жена имеет право на половину вашей заработной платы, но также и вы имеете право на половину от ее заработка.

то получается на зубы отцу можно перевести, только когда ты официально разведен?

Нет вы можете перевести, но половина от этой суммы причитается супруге