Если в краткосрочном договоре найма жилого помещения есть пункт что продление может быть только по
Если в краткосрочном договоре найма жилого помещения есть пункт что продление может быть только по письменному соглашению сторон, он может быть пролонгирован автоматически если жилец проживает и платит за квартиру
, Оксана, г. Калуга
Фарит Нежемединов
Добрый день.
надо читать договор.
Предварительный ответ — нет.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
ГК РФ Статья 421. Свобода договора \ КонсультантПлюс
Если в договоре предусмотрено такое условие, то нет.
Надо руководствоваться положениями договора.