Ребенку 2 года при разводе она с кем останется Мама имеет право забрать ребенка к себе?
Ребенку 2 года при разводе она с кем останется
Мама имеет право забрать ребенка к себе ?
, Зухро, г. Челябинск
Зухро, приветствую. По решению суда об определении места жительства ребенка в возрасте ребенка 2 года суд встанет на сторону матери преимущественно, за исключением того, что совместное проживание ребенка с матерью не будет отвечать его интересам (она выпивает, неоднократно привлекалась по ст. 5.35 КоАП РФ, или наркотики). Может быть такой вариант, что отцом будет подан иск об определении места жительства с отцом, а мать признает иск и тогда ребенок будет проживать с ним. Отдельно проживающий родитель платит алименты.
Достаточно развернут ответ?
С уважением, адвокат Одинцова В.В.