Человек мне пишет звонит бывший ухажер я не хочу с ним видеться и разговаривать на последней встрече он избил

Человек мне пишет звонит бывший ухажер я не хочу с ним видеться и разговаривать на последней встрече он избил меня я избегаю с ним встречи он звонит родителям начинает настигать их говорит что я проститутка и так далее порочит мою честь украл мой телефон и не отдавал его потом продал и шантажирует переписками с бывшим молодым человеком и моими фото с ним, полиция без действует что делать не знаю

, Диана, г. Иркутск
Михаил Черницкий
Юрист, г. Тула

Добрый день, Диана! Прекратите вести себя как жертва… Направьте заявление в территориальное РОВД с копией в УМВД г. Иркутска и прокуратуру заказным письмом с уведомлением о вручении почтой России с требованием рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ФИО, который угрожает Вашей жизни и здоровью, также совершил кражу принадлежащего Вам сотового телефона стоимостью… и т.п.

Заявление не забудьте подписать, проставив Ваши паспортные данные и дату… Об остальном Вам пояснят когда вызовут в РОВД для дачи показаний...