8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен

Как продлить просроченную регистрацию после переезда на новую квартиру?

Моя регистрация на 3 месяца закончился 6 июля,продлению не сделала сейчас хочу сделать какие мои действие.Не смогла сделать так как хозьяйка дома уехала а доступ к госуслугам не было.А другкю

Квартиру где хозяин квартиры согласился бы долго искали.Сейсас еле нашли.Какие мои дальнейшие действие.Сейчас я переехала на другую квартиру и продление будет в другом месте.

Уточнение от клиента
Я гпажданинка Киргизии и все документы есть зеденая карта красная карта трудовой договор инн снил все есть.
, Айгерим, г. Москва

Здравствуйте,

А зачем Вам нужна была хозяйка? Она Вас на миграционный учёт поставила первичный, потом Вам нужно было самостоятельно придти в МВД по вопросам миграции по места пребывания с трудовым договором и Вам бы продлили миграционный учёт на срок до года на основании него. Итак на каждый последующий год, пока действует Ваш трудовой договор

Ст 97 «Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

0
0
0
0

А сейчас у Вас нет регистрации, Вы нарушили миграционное законодательство и будете привлечены к ответственности по ст 18.8 КоАП.

Сейчас действует Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. N 1126 “О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки”, согласно которого иностранцы, находящиеся с нарушением миграционного законодательства могут легализоваться в РФ до 30 сентября БЕЗ выезда из РФ. Вам нужно обратиться в МВД по вопросам миграции по месту пребывания с желанием легализоваться, зелёная карта есть, Вам выпишу штраф, нужно будет его оплатить и Вас поставят на миграционный учёт.

После того как легализуетесь, обращаетесь опять же к ним с трудовым договором и Вам продлят  миграционный учёт на год

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Айгерим!

Какие мои дальнейшие действие.

В Ваших действиях усматривается нарушение миграционного законодательства РФ, а именно — нарушение сроков пребывания на территории РФ без действующей регистрации по месту пребывания, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

В связи с окончанием срока регистрации 6 июля и отсутствием своевременного продления, Вы обязаны в кратчайшие сроки обратиться в территориальный орган МВД России по месту нового пребывания для постановки на миграционный учет по новому адресу.

Для этого необходимо представить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

С 8 апреля 2025 года действует Указ Президента РФ № 272, который продлевает действие Указа Президента РФ от 30.12.2024 № 1126.

В соответствии с указанными актами, иностранные граждане, утратившие законные основания для пребывания, вправе урегулировать свой правовой статус без выезда из РФ и без учета заявленной цели въезда, при условии выполнения требований по предоставлению биометрических данных, прохождению медицинского освидетельствования, наличию документа о владении русским языком, отсутствию задолженностей и оснований для отказа в выдаче разрешительных документов.

Источник

https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/65005191

Отмечу, что порядок постановки на миграционный учет и перечень необходимых документов регламентированы Приказом МВД России от 10.12.2020 № 856. В случае отказа в предоставлении государственной услуги или неправомерных действий (бездействия) должностных лиц, Вы вправе обжаловать их в досудебном порядке в соответствии со ст. 11.1 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_376871/d2a3add09a132c6f4ab451223fa8977462240701/

------

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, после развода продали квартиру, денги поделили по полам но доли в квартире было 3 можно ли вернуть деньги с 1/3 квартиры?
Здравствуйте, после развода продали квартиру, денги поделили по полам но доли в квартире было 3 можно ли вернуть деньги с 1/3 квартиры? Третий дольщик моя мама, брак расторгнут год назад!
, вопрос №4958451, Андрей, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
Добрый день. Вопрос касается воинского учета. Мне 50 лет, офицер запаса (военная кафедра гражданского вуза), не служил. Недавно сменил место постоянного пребывания. Переехал на новую квартиру (в частичной собственности) в г. Москва. Постоянная прописка осталась на «старой» квартире (Подмосковье, там постоянно проживает моя мать). На воинском учете стою в военкомате по месту прописки (Подмосковье). По действующему законодательству (как нас информировали в военно-учетном отделе по месту работы) я обязан сообщить о смене места постоянного пребывания. Так понимаю, я также обязан встать на воинский учет учета по месту фактического пребывания (то есть в соотв. районный военкомат в г. Москва). Поскольку (вроде бы) я как житель Подмосковья, даже постоянно проживая в г. Москва, не обязан временно регистрироваться в г. Москва, временную регистрацию пока не делал. Постоянную прописку менять не планирую. Вроде бы есть возможность при смене воинского учета через МФЦ указать место фактического пребывания в "свободной" форме. Сотрудник военно-учетного отдела по месту работы указал мне, что, если прописка будет подмосковная, а воинский учет в г. Москва, то при проверке могут возникнут "ненужные" вопросы. Собственно, вопрос: правильно ли я понимаю, что мне следует сделать сначала временную регистрацию в г. Москва., а потом на её основании встать (через МФЦ) на воинский учет по месту фактического пребывания в г. Москва? Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
, вопрос №4957188, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После этого в квартире под мой на 3 этаже начала течь вода (я живу на 5 этаже)
Здравствуйте. Недавно делал ремонт в ванной. После этого в квартире под мой на 3 этаже начала течь вода (я живу на 5 этаже). У меня всё сухо, и под мой на 4 этаже тоже всё сухо. Однако соседи требуют вскрывать плитку, дабы проверить трубы в стене. Насколько это законное требование и при каких обстоятельствах они могут от меня это требовать?
, вопрос №4957008, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При жизни мама делает у натариуса бумагу о то, что после смерти её квартира делится на три равные части на троих её детей, после того как её не станет, надо вступать в наследство на свою долю?
При жизни мама делает у натариуса бумагу о то, что после смерти её квартира делится на три равные части на троих её детей, после того как её не станет, надо вступать в наследство на свою долю?
, вопрос №4955847, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если откажусь после ее смерти смогу ли я претендовать на наследство?
У нас сносят дом, переселяют в новую квартиру, при оформлении собственности новой квартиры могу ли я отказаться от своей доли в пользу мамы?И если откажусь после ее смерти смогу ли я претендовать на наследство?
, вопрос №4952284, татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2025