В твердой денежной сумме, далее -тдс, или все же в долевом соотношении-1/4?

Имеется несовершеннолетний ребенок.Полностью обеспечиваю я-мама.Отец никак не участвует в жизни ребенка.Подала иск мировым судьям, его обжаловал, сейчас подала в районный суд исковое заявление, жду назначения заседания.Как лучше взыскивать алименты?В твердой денежной сумме,далее -тдс, или все же в долевом соотношении-1/4?

Я ,мать ,прохожу процедуру банкротства, ежемесячно отдаю более 20 тыс. На эту процедуру, живем на пособие 38 тысяч, то есть оплата жилья и содержание ребенка-на оставишиеся 18 тысяч, отец не выплачивает алименты, подали иск, можно ли запросить алименты в тдс в размере 100% пм, чтобы его не разделили на двоих родителей

Можно ли упираться на то, что прохожу процедуру банкротства?

Знаю, что ответчик намеренно занижает свои доходы, переехал в более «плохое « жилье и т. П

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета! Если ответчик официально трудоустроен, то алименты согласно ст. 81 СК РФ взыскиваются в долевом соотношении — 1/4 на одного ребенка. Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются, если у ответчика нерегулярный доход, доход в натуре или валюте, например, аренда, проценты от вкладов. Размер алиментов в ТДС привязан к прожиточному минимуму в регионе.