Мои бывшие товарищи, примкнули к шайке, которая регистрируется на подставных сайтах знакомств и притворяясь девушками обманывают на деньги
Здравствуйте. Хотел бы обратиться с вопросом. Мои бывшие товарищи, примкнули к шайке, которая регистрируется на подставных сайтах знакомств и притворяясь девушками обманывают на деньги. Входят в доверие, после чего просят перейти на реферальные ссылки, где проходит оплата. Также они приобретают карты, куда начисляют деньги. Подскажите, пожалуйста, законна ли вся эта деятельность и наказывается она со стороны законном? Если да, то какой статьей.
Здравствуйте!
Вероятнее всего в действиях Ваших знакомых содержатся признаки состава преступления
УК РФ Статья 159. Мошенничество
Подробно по ссылке выше
Ваша ситуация требует более детального изучения.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/