У меня взломали госуслуги, и пришло у уведомление что нужно подписать банковскую доверенность.можно узнать она действительна

здравствуйте. у меня взломали госуслуги, и пришло у уведомление что нужно подписать банковскую доверенность.можно узнать она действительна

  • Доверенность (8)
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте. Если ваш аккаунт на Госуслугах взломали и кто-то оформил доверенность от вашего имени, такая доверенность может быть недействительной.

Главное — вы её не подписывали и не давали согласия. Это значит, что можно оспорить.

Сначала зайдите на Госуслуги и посмотрите, действительно ли что-то подписано.

Если да — обратитесь в банк и уточните, получали ли они такую доверенность.

Сообщите о взломе в поддержку Госуслуг.

Также стоит подать заявление в полицию о взломе и возможном мошенничестве.

Если понадобится, помогу с текстом обращения.