Также имею еще двух детей от второго брака, плачу 25 процентов за одного ребенка по решению суда, на второго ребенка вторая жена не подавала
Здравствуйте.
Плачу 33% процента алиментов первой жене за двоих детей по решению суда.
Также имею еще двух детей от второго брака, плачу 25 процентов за одного ребенка по решению суда, на второго ребенка вторая жена не подавала.
Суммарно выплачиваю 58 процентов. Хочу привести выплаты алиментов к 50 процентам. И первая и вторая жена не против.
Изначально хотел чтобы вторая жена дополнительно подала в суд на алименты на второго ребёнка. Но в суде сказали, что присудят мне еще 12.5 процентов. И у меня будет 71 процент по алиментам. Она подавать не стала.
Сейчас хочу сделать и с первой и со второй женой аллиментное соглашение у нотариуса, а они заберут исполнительные листы у приставов. Возможно ли это.

Это неверный ответ. Юрист неправильно толкует норму. Ст.81 СК РФ не содержит положений о том, что алименты на 4 детей, взыскиваемые в разное время, устанавливаются в размере не более 1/2.
Речь в ст.81 СК РФ, которая должна учитываться во взаимосвязи с иными нормами СК РФ об алиментах совсем о другом.
Читайте дословно уважаемый
Каргапольцев Евгений
как написано в законе и не вводите в заблуждение клиентов сайта
Статья 81 СК РФ
По Вашему неправильному мнению, четверо детей это не три и более детей ???
Неправильно считаете.