Позвонили корректоры и сказали что приедут по месту жительства где я уже не прописана и будут описывать имущество, имеют они на это право?
, Елена, Луганск
Денис Власков
Здравствуйте. Коллекторские организации не наделены полномочиями по описыванию имущества. Это они как правило пугают и таким образом пытаются Вас понудить к выплате задолженности.
С, уважением
Ирина Санникова
Нет, коллекторы не имеют права приходить в квартиру, где вы не прописаны, и не могут описывать имущество — это могут делать только судебные приставы по решению суда и по действующему исполнительному производству.