У меня такой вопрос, у нас сестрой квартира 2 комнатная, у меня доля в квартире половина и у сестры, она хочет
У меня такой вопрос, у нас сестрой квартира 2 комнатная, у меня доля в квартире половина и у сестры, она хочет продать свою долю детям одному 6 лет другому 18 лет будет в январе, скажите пожалуйста когда её ребёнку исполниться 18 лет он сможет свою долю продать? И у младшеиу когда исполниться 18 он тоже потом сможет свою долю продать или родители его смогут? И ещё вопрос если сестра не продаст свою долю детям сможем ли мы продать квартиру, у меня на госуслугас стоит запрет
Если сестра подарит или продаст свою долю детям:
Старший сын (которому скоро 18) сможет сам продать свою долю, как только станет совершеннолетним.
Младший сын сможет продать свою долю только когда ему исполнится 18 лет. Родители не могут просто так продать её — нужно разрешение органов опеки. А разрешат они только если ребёнок не потеряет жильё или получит что-то взамен.
Если сестра не продаст долю детям:
Продать квартиру целиком можно только вместе с сестрой — по согласию.
Но у вас стоит запрет в Росреестре (вы это видите на Госуслугах), значит вы не сможете продать свою долю, пока этот запрет не снимут. Нужно узнать, за что именно он стоит (например, из-за долгов или суда) — и решить этот вопрос.