Супруг был на больничном, деньги с больничного приставы отправили на долги, а детям ничего

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, супруг имеет несколько ИП по долгам. Так же я имею нотариальное соглашение по выплате алиментов на детей. Супруг был на больничном, деньги с больничного приставы отправили на долги, а детям ничего. Написала заявление на возврат, отказали. Подскажите, что делать?

, Ольга, г. Воронеж
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. деньги с больничного имеют права списать, так как это не алиментные платежи

С, уважением

Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Ольга, Действия по задержанию выплат по больничному, которые предусмотрены для детей, могут быть неправомерными.  Напишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, в котором работает пристав, списавший деньги. В жалобе подробно описывается ситуация, укажите основания для возврата средств (наличие детей и выплат пособий по нетрудоспособности, которые не продвигаются по закону) и требуйте перечисления средств на ваш счет.
К жалобе приложены копии документов, подтверждающих ваши права: справка о доходах, содержащая информацию о выплатах по больничному, исполнительный лист, заявление о возврате средств, решение об отказе в возврате средств.Если жалоба в ФССП не принесла результата, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проверяет законность действий судебного пристава и при необходимости примет меры прокурорского реагирования для восстановления ваших прав.