Как защитить купленную на мои средства квартиру от претензий совершеннолетней дочери мужа
Здравствуйте. Мы с мужем в официальном браке, двое детей. У мужа есть уже совершеннолетняя дочь от первого брака. Он написал завещание, в котором лишает её наследства. Мы собираемся купить квартиру на мои средства. Как обезопасить собственность, чтобы ни при каких обстоятельствах дочь от первого брака не претендовала на неё (даже на часть)?

Если заработок получен в браке, тогда это общие средства, и квартира поступит в общую собственность.
В этом случае, целесообразно заключить брачный договор, по которому квартира будет только в Вашей собственности.
Но это, конечно, потребует согласия супруга.
Статья 42 Семейного кодекса РФ Содержание брачного договора
Брачный договор удостоверяется в нотариальном порядке, и без этого является недействительным.