Есть ли какие-то выплаты на покупку мебели в Краснодарском крае, если есть то как получить?
Здравствуйте, я сирота, получаю квартиру в этом месяце, она без мебели. Есть ли какие-то выплаты на покупку мебели в Краснодарском крае, если есть то как получить?
Добрый день! В Краснодарском крае на 2025 год нет специальных выплат на покупку мебели для детей-сирот, получающих жилье. Однако есть несколько вариантов помощи, которые могут вам пригодиться:
1. Региональные программы поддержки
В некоторых регионах России (например, в Санкт-Петербурге) детям-сиротам предоставляют мебель и бытовую технику при получении жилья. В Краснодарском крае такая программа пока не действует, но вы можете уточнить в местных органах соцзащиты, не появились ли новые меры поддержки.
2. Жилищные сертификаты
С 2025 года в Краснодарском крае введена программа жилищных сертификатов для детей-сирот. Эти средства можно использовать на покупку жилья или погашение ипотеки, но не на мебель. Однако, если у вас останутся средства после приобретения жилья, их можно направить на обустройство.
3. Единое пособие и другие выплаты
Вы можете проверить, имеете ли право на единое пособие (если у вас есть дети до 17 лет) или другие социальные выплаты, которые можно использовать для покупки мебели. Также дети-сироты имеют право на повышенные выплаты по безработице при первом трудоустройстве .
4. Обращение в благотворительные организации
Некоторые фонды и НКО помогают сиротам с обустройством жилья. Вы можете поискать такие организации в Краснодарском крае.
Как действовать?
1. Обратитесь в органы опеки и соцзащиты – уточните, есть ли новые программы поддержки.
2. Проверьте условия жилищного сертификата – если он у вас есть, можно ли часть средств направить на мебель.
3. Подайте заявление на единое пособие (если подходите под условия).
4. Поищите благотворительные проекты для сирот в вашем регионе.
Если в будущем в Краснодарском крае появятся программы помощи с мебелью, вам должны сообщить в соцзащите. Рекомендуем периодически уточнять эту информацию.
Анна, для детей-сирот, получивших квартиру, предусмотрены выплаты на приобретение мебели, но они предоставляются не в виде единовременного пособия, а в рамках социальной поддержки и могут быть получены посредством целевых жилищных сертификатов или иных форм адресной помощи… Вам необходимо обратиться к органам управления и попечительства Краснодарского края для получения подробной информации о доступных видах поддержки и организации их получения. Для детей-сирот, получивших квартиру, предусмотрены выплаты на приобретение мебели, но они предоставляются не в виде единовременного пособия, а в рамках социальной поддержки и могут быть получены посредством целевых жилищных сертификатов или иных форм адресной помощи… Важно обратиться к органам управления и попечительства Краснодарского края для получения подробной информации о доступных видах поддержки и организации их получения. Если ответ пмог вам, можете оставить отзыв. Удачи вам.