Папа наш Гражданин РФ но в заработках в другой стране
Здравствуйте, Я гражданка Кыргызстана дочка РФ 9 лет. Нам нужно делать загран паспорт, куда обратиться. Папа наш Гражданин РФ но в заработках в другой стране.
Добрый день, уважаемая Жанна! Ваша дочь уже является гражданкой РФ по гражданству супруга, т.к. согласно
п. «г» ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, является гражданином Российской Федерации.
Перечень условия для получения гражданства предусмотрен ст. 14 ФЗ ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Так например п.2 ФЗ — иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «в» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации...