Как подать на алименты, если супруг находится в местах лишения свободы (на алименты согласен)
Здравствуйте! Подскажите. Как подать на алименты, если супруг находится в местах лишения свободы (на алименты согласен).
Здравствуйте, Алена!
Исковое заявление подается в районный суд. Вы можете подать заявление по своему месту жительства или по месту жительства супруга. Поскольку супруг находится в местах лишения свободы, его последним известным местом жительства до осуждения будет считаться место его регистрации. Можно, если есть возможность, взять заявление у супруга о том, что он согласен с выплатой алиментов на содержание детей (будет учтено в суде). Нахождение родителя в местах лишения свободы не освобождает его от обязанности содержать своих детей. Из заработной платы и иных доходов осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, производятся необходимые удержания, в том числе и алименты. Удержания начнут производить после поступления исполнительного документа в исправительное учреждение