Могу ли я заключить контракт на сво с вич?
, Олег, г. Москва
Контракт с Министерством обороны РФ
Согласно Приказу Минобороны № 240 (2014 г.) и актуальным медицинским требованиям, ВИЧ-инфицированные не допускаются к службе по контракту в Вооружённых Силах РФ. (ст. 5, п. 1 Постановления Правительства РФ № 565)МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 7 августа 2023 г. N 506
Важно знать, что наличие ВИЧ-инфекции, даже в бессимптомной стадии, часто приводит к отнесению к категории D или B при окончательной оценке, в зависимости от клинических показателей и сопутствующих заболеваний. Экзаменационная комиссия оценивает не только сам вирус, но и сопутствующие заболевания и ответ на терапию.