Обязательно ли писать бабушке дарственную на квартиру внуку если в квартире проживает только она сын её умер (мой отец) прописана только она
, Илья, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый вечер
Согласно ст.209 ГК Рф " Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Таким образом бабушка может распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Может дарить, может завещать, может продать. Распоряжаться имуществом это ее право, а не обязанность. Поэтому если она хочет подарить квартиру внуку, то может подарить, если не хочет, то обязать ее никто не может.