Половая жизнь у 15 летней девочки с 19 летним, по обоюдному согласию, она сходила к гинекологу по своим проблемам, гинеколог передал глав врачу, что нужно делать в жтой ситуации?
Здравствуйте!
Парню, если девочка сообщит его данные, грозит уголовная ответственность.
Главврач может (должен) сообщить в полицию, что на приеме была несовершеннолетняя девочка, у которой выявлен факт ведения половой жизни. Также могут (должны) сообщить в органы опеки.
За нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также любые развратные действия по отношению к ним предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьями 131-135 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ).
Обоюдное согласие на половой акт освободит парня только об ответственности за изнасилование, но не за факт половых отношений с ребенком, не достигшим 16-ти лет.
что нужно делать в жтой ситуации?
Прежде всего не волноваться. Девушка может спокойно сказать, что её партнёр — несовершенолетний, а имя его и данные она сообщать никому не желает. Эти всё и кончится. В моей практике такие случаи бывали, и не раз.