Как получить оставшуюся разницу?
Добрый день, по ДТП независимая экспертиза насчитала ущерб на 520 000₽. Страховая отправила соглашение на 400 000₽. Как получить оставшуюся разницу?
Добрый день,
Перед обращением в суд по закону нужно отправить досудебную претензию. В ней вы требуете доплату на основании:
акта независимой экспертизы (520 000 ₽),
расчёта страховой (400 000 ₽),
и указываете разницу (120 000 ₽),
прикладываете документы: экспертиза, фото, документы по ДТП, заключение СТО, и т.д.
Претензию можно отправить:
по почте с уведомлением о вручении;
через онлайн-кабинет страховой (если есть);
лично в офис под роспись.
Срок ответа — 20 календарных дней. Если не выплатят или откажут — идёте в суд.
Могу составить претензию вам, для этого напишите в личные сообщения.
заранее спасибо, за хорошую оценку!
Здравствуйте. Лимит страхового возмещения по ОСАГО составляет 400 000 руб. В случае организации страховой ремонта Вам 120 000 нужно будет доплатить на станцию техобслуживания и затем можно взыскать эту сумму с виновника. Либо получить 400 деньгами и 120 взыскать с виновника. Если же Вы ведете речь о возмещении по КАСКО, там ситуация может быть другой, зависит от конкретных условий договора и суммы страхового покрытия. Некоторые вопросы по возмещению вреда после ДТП можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate